Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как в Бузулуке наказывают "закладчиков" и их клиентов (18+)

29 мая 2023, 12:03
В последнее время местные жители все чаще замечают подозрительных людей, прячущих и выискивающих "наркозакладки".
Как в Бузулуке наказывают

В социальных сетях бузулучане часто выкладывают на всеобщее обозрение фотографии подозрительных молодых людей, которые, по их мнению, ищут или же прячут "наркозакладки". Причем, судя по частоте появления таких снимков, нелегальный бизнес в Бузулуке процветает. Курьеров и их клиентов замечают обычные граждане. Был даже случай, когда бдительная гражданка одним звонком в полицию пресекла попытку распространения наркотиков. 

К сожалению, Бузулук действительно стал территорией, выгодной для распространения запрещенных веществ. Такой вывод следует из признаний задержанных курьеров. В большинстве случаев молодые парни в поисках работы натыкались на дилеров, которые предлагали им заработать на "закладках" в столице западного Оренбуржья. Через интернет, удаленно, юношам присылали координаты спрятанных крупных партий вещества, которое им нужно было расфасовать помельче и припрятать в определенных местах, сфотографировав "схрон" и прислав фото своему "работодателю".  

Так, бузулучанам наверняка запомнилось дело 18-летнего египтянина. Его осудили на 7 лет и 10 месяцев колонии строго режима за такую вот "подработку". В прошлом году самарец получил 11 лет "строгача" за 63 тайника. Бывают среди курьеров и женщины, одну задержали прямо на вокзале, сейчас она отбывает наказание в виде 7 лет лишения свободы. "Закладчиков" в Бузулуке оперативники находят регулярно. 

Иное наказание у тех, кто пользуется тайниками. За маленькие дозы могут оштрафовать на 25 000 рублей, за крупные - посадить за решетку. Так, 34-летняя бузулучанка, например, была осуждена на 1 год 10 месяцев колонии за синтетическое вещество. Также более строгое наказание предусмотрено за повторную страсть к "закладкам", недавно одного паренька в Бузулуке осудили на год лишения свободы. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53974