Эксперимент с полицейским классом показал, что форма ребят дисциплинирует. Учитывая, что ученики усваивают большой объем знаний, им удается подтягивать свою успеваемость. В первой половине дня дети осваивают обычные уроки, а после обеда посещают занятия гражданско-правовой направленности.
С нового учебного года в школе планируется открыть новый профильный класс с юридическим направлением. Основными предметами станут: история, обществознание, русский язык и, конечно же, право. Главное условие зачисления в подобный класс – желание самого ребенка. Профориентационная работа со школьниками должна проходить грамотно.
По статистическим данным, в России в настоящее время до 70% выпускников вузов не работают по специальности. Специалисты считают, что профильные классы помогут сориентироваться в мире профессий и выбрать дело по душе.
