Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Что будет, если принести мусор к зданию местной администрации

29 марта 2023, 12:16
В социальных сетях бузулучане все чаще задают этот вопрос. Ответ знает житель Переволоцкого района, который когда-то создал подобный прецедент.
Что будет, если принести мусор к зданию местной администрации

Из-за ситуации с мусором в Бузулуке местные жители все чаще говорят о том, что скоро массово начнут складывать отходы к зданию городской администрации. Мало кто знает, но подобный случай в Оренбуржье уже был. 

В январе 2022 года в Переволоцком районе мужчина, возмущенный работой по вывозу ТКО, которая на тот момент в селе практически не велась, собрал переполненные мусором контейнеры и привез их к зданию администрации сельсовета. Примечательно, что выставленные на показ баки быстро опустошили, хотя раньше сельчане не замечали такой оперативности от ООО «Природа». 

Беспрецедентный случай наделал много шума. О нем писали областные СМИ. Региональный оператор прокомментировал тогда ситуацию, свалив вину на сельсовет, который не оборудовал площадки.

Однако для самого автора перфоманса история имела неприятные последствия. Мужчину вызывали "на ковер", обещали затаскать по судам. По словам односельчан, в итоге ему пришлось заплатить штраф за самоуправство. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53469