Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Жительница Бузулукского района поплатилась за связь с "военным НАТО"

29 января 2022, 11:47
В деле разбираются полицейские.
Жительница Бузулукского района поплатилась за связь с

В дежурную часть полиции Бузулука обратилась 55-летняя жительница Бузулукского района. Она сообщила, что с августа 2021-го по январь 2022 года общалась с мужчиной, который представился сотрудником вооруженных сил НАТО - генерал-майором по имени Берн из Германии.

Мужчина говорил о том, что готов переехать в Россию для совместного проживания с понравившейся женщиной. Сельчанка, поверившая в перспективу возможного счастья, по просьбе собеседника перевела ему денежные средства, необходимые якобы для урегулирования всех дел и переезда.

В различных кредитных организациях города Бузулука с сентября по январь женщина оформила займы на общую сумму 1 186 100 рублей. Все эти деньги она перевела «генералу», но, не дождавшись его приезда, поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают личности и местонахождение лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 50033