В дежурную часть полиции Бузулука обратилась 55-летняя жительница Бузулукского района. Она сообщила, что с августа 2021-го по январь 2022 года общалась с мужчиной, который представился сотрудником вооруженных сил НАТО - генерал-майором по имени Берн из Германии.
Мужчина говорил о том, что готов переехать в Россию для совместного проживания с понравившейся женщиной. Сельчанка, поверившая в перспективу возможного счастья, по просьбе собеседника перевела ему денежные средства, необходимые якобы для урегулирования всех дел и переезда.
В различных кредитных организациях города Бузулука с сентября по январь женщина оформила займы на общую сумму 1 186 100 рублей. Все эти деньги она перевела «генералу», но, не дождавшись его приезда, поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.
В настоящее время полицейские устанавливают личности и местонахождение лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
