Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Облминспорт отметил работу тренера из Бузулукского района

29 января 2021, 16:01 Эксклюзив
За развитие женского бокса в Оренбуржье областное министерство спорта отметило деятельность тренера поселка Красногвардеец Бузулукского района Виктора Сергеева. Его воспитанницы успешно выступают не только в региональных турнирах.
 Облминспорт отметил работу тренера из Бузулукского района

Так, недавно спортсменки Виктора Алексеевича стали победительницами Первенства области по боксу и теперь им предстоит защищать честь Оренбуржья на федеральном уровне. Анастасия Терякова и Руфина Вахидова завоевали право принять участие в Первенстве России по боксу среди юниорок в городе Королев. А Инна Ревунова 14 февраля в составе сборной Оренбургской области выступит в Первенстве ОГФСО "Юность России".  

- Сейчас у меня занимаются боксом восемь девушек, - рассказал Buzulukday.ru Виктор Сергеев. – Юношей, конечно, больше – 50 человек. Я сам никогда не настаиваю, чтобы девочки занимались таким мужским видом спорта, но если им это интересно, то почему бы и нет.

В 30-летней практике тренера представительницы слабого пола интересовались боксом всегда. Руководитель отмечает, что именно серьезное отношение к спорту способствует их успехам.

- У девочек хорошие результаты, потому что они добросовестно относятся к занятиям, как к учебе в школе, - поясняет тренер.

Коллеги и односельчане отмечают, что работа Виктора Алексеевича достойна высших похвал. Несколько лет назад он был награждён благодарностью "За большой вклад в развитие спорта на территории посёлка", но главная награда – это отношение его воспитанников к своему наставнику и их любовь к спорту.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47843