Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулукском районе осужден мужчина за ввоз 18 тонн «насвая»

29 декабря 2017, 14:33
По результатам экспертизы груз был признан табачным изделием, опасным для жизни и здоровья.
В Бузулукском районе осужден мужчина за ввоз 18 тонн «насвая»

Еще в апреле 34-летний мужчина, используя большегрузный автомобиль с прицепом, перевез с территории города Сарыагаш Республики Казахстан на территорию Российской Федерации 465 мешков некурительной табачной смеси, общей массой около 18,6 тонн. На территории Международного пункта пропуска «Маштаково» Первомайского района груз был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.

Согласно заключению биохимико-физиологической судебной экспертизы, изъятая табачная смесь является опасной для здоровья и нормального функционирования органов и систем организма человека.

- Изъятая из оборота некурительная табачная смесь «Насвай» уничтожена в установленном Законом порядке. В ходе предварительного и судебного следствия подсудимый вину признал полностью. Суд в качестве наказания назначил штрафа в 280 тысяч рублей, - сообщили в Управлении следственного комитета по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Александр ПЕТРОВ, фото: proural.info

№ 33749

Похожие материалы