Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

На Украине погиб выпускник Бузулукского строительного колледжа

28 ноября 2022, 09:48
Александр Бородкин - повар с серебряной медалью "Worldskills Russia".

В конце октября в последний путь проводили настоящего бойца, военнослужащего, уроженца села Тоцкое, сержанта Александра Бородкина.

В 2015 году после окончания школы Александр поступил в Бузулукский строительный колледж. О выборе профессии разговора не было, он с детства мечтал быть поваром. С 2015 по 2019 год Бородкин обучался по профессии «Повар, кондитер».

Эрудиция, глубокое чувство ответственности за порученное дело, исключительное трудолюбие были характерными чертами Александра, благодаря которым он достигал высоких результатов в учебе, конкурсах и олимпиадах, - отмечают в колледже.

В 2018 года Александр принимал участие в конкурсе «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенции: «Повар, кондитер», где завоевал серебряную медаль.

После окончания колледжа был призван на военную службу, затем остался служить по контракту в Амурской области. 30 сентября сержант Бородкин погиб при выполнении боевого задания в ходе специальной операции на территории Украины. Наш земляк представлен к награде «За мужество» посмертно.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Владислав Митрошин



№ 52474