Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане вызволяли провалившихся под лед

29 ноября 2020, 09:54
Неделя выдалась для жителей домов в районе железнодорожного моста напряженная. Несколько раз им пришлось спасать водителей авто. На помощь пришли неравнодушные люди со всех уголков города.
Бузулучане вызволяли провалившихся под лед

Бузулучане часто используют проезд под мостом недалеко от улицы Юго-западной, чтобы сократить путь. Река Домашка в этом месте совсем мелководная.

Там каждый год тонут десятки водителей! Когда грузовые машины проезжают, лед проваливается, - рассказал корреспонденту Orenday житель Бузулука Олег Нефедов.

В середине недели под ж/д мостом застрял водитель Валдая, перевозивший стеклопакеты. Правая сторона автомобиля ушла под лед. К счастью, машина застряла лишь по колеса.

Олег Нефедов в это время возвращался домой из магазина и заметил мужчину, оказавшегося в беде. Через пару минут к грузовичку подбежали еще несколько жителей. Нефедов сбегал домой и принес термос с горячим чаем. Подоспели два эвакуатора и кран-манипулятор.

В соцсети, где Олег выложил крик о помощи, было много комментариев. Позже автор поста написал:

Всем спасибо, кто откликнулся и не бросил человека в беде! Машину вытащили. Отдельная благодарность водителю УАЗа с надписью "бизон" за свет и траки. У нас очень много добрых и отзывчивых людей, которые не задумываясь пришли незнакомому человеку на помощь!

Дело было 24 ноября вечером, а 26 ноября Олег вновь кинул клич о спасении очередного «застрявшего во льдах». На этот раз провалился ВАЗ-2110. Неравнодушные бузулучане помогли и этому бедолаге.

Мы мимо проезжали, увидели застрявшую "десятку" и решили помочь, - поделилась Ольга Миронова. - Стали тянуть своей Нивой - трос порвался. Подъехал мужчина, предложил свой трос, и мы с супругом вытащили "Жигули".

Чтобы предотвратить подобные ситуации, здесь из года в год складировали огромные сугробы снега, ставили запрещающие знаки и даже бросили поперек дороги железобетонный блок. Однако водители продолжают пользоваться проездом.

Впереди - сильные морозы, обманчивые для тех, кто возлагает надежды на крепкий лед. Но люди, которые, бросив свои дела, поспешили на помощь водителям, уверяют:

Среди нас немало добродушных и понимающих земляков, будем спасать дург друга, куда деваться?!

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47523