В МО МВД России «Бузулукский» поступило сообщение о том, что в расчетно-кассовом центре Бузулука обнаружена купюра номиналом 1000 рублей с признаками подделки. Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что фальшивая денежная купюра поступила от одного из магазинов Бузулукского района.
Данная купюра была изъята полицейскими и направлена на экспертизу. Согласно справке об исследовании, купюра изготовлена не производством ФГУП «Гознак», а комбинированным способом с имитацией видимых и тактильных средств защиты.
В ходе анализа сбыта фальшивых купюр номиналом 1000 рублей с подобной серией и номером фактов не выявлено.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».
