Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Мать двоих детей из Бузулука заплатит 45 000 рублей за свою несдержанность

28 сентября 2022, 12:10
Избежать более сурового наказания женщине помогли смягчающие обстоятельства.
Мать двоих детей из Бузулука заплатит 45 000 рублей за свою несдержанность

В тот вечер жительница Бузулука выпила лишнего. Около часа ночи на обочине дороги она кинулась на инспектора Дорожно-патрульной службы, несшего службу. Женщине не понравилось, что сотрудник ГИБДД потребовал от нее соблюдения общественного порядка. Она несколько раз пнула представителя власти по ногам, а затем ударила его рукой в шею.

Позже подсудимая раскаялась в содеянном и извинилась перед лейтенантом. В суде отметили, что характеризуется гражданка исключительно с положительной стороны, ранее ни в чем предосудительном замечена не была, имеет на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего детей, оказывает помощь родителям, имеющим инвалидность. Указанные обстоятельства суд признал смягчающими. 

Бузулукский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, и назначил ей наказание виде штрафа в размере 45 000 рублей.

Не так давно аналогичный случай был рассмотрен Новосергиевским районным судом, там матери двоих малолетних детей досталось больше, хотя сам потерпевший полицейский просил ее строго не наказывать. Сыграло роль то, что женщина ранее привлекалась к административной ответственности. Да, к тому же, полицию по ее душу вызвали соседи, когда она нарушала общественный порядок. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении (реальное отбывание назначенного наказания отсрочено до достижения одним из детей четырнадцатилетнего возраста).

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51980