Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин притворился девушкой и выманил деньги у оренбуржца

28 июля 2021, 11:53
Идею он подсмотрело на одном из форумов в интернете.
Бузулучанин притворился девушкой и выманил деньги у оренбуржца

Парень из Оренбурга в сети интернет нашел объявление об оказании интимных услуг. В мессенджере он связался с девушкой, которая разместила предложение. Незнакомка потребовала предоплату, и потерпевший перевел на указанный счет 5 500 рублей. После этого дама сообщила адрес, по которому должна состояться встреча. Когда молодой человек подъехал, она написала, что нужно перечислить еще денег. Потерпевший осуществил еще два перевода на 1 000 и на 3 000 рублей. На этом связь прекратилась.

Оренбуржец догадался, что деньги похищены, и обратился с заявлением в полицию. Сотрудники уголовного розыска быстро установили, что средства поступили на карту жителя Бузулукского района. Оперативники задержали 27-летнего, ранее несудимого бузулучанина. Обвиняемый признался, что о схеме мошенничества прочитал на форуме в интернете, затем создал аккаунт на сайте об оказании интимных услуг от имени девушки и вступил в переписку с неизвестным мужчиной. Чужие кровные он потратил на личные нужды, но после задержания добровольно возместил ущерб потерпевшему в полном объеме.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48825