Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Больше всех работают сверхурочно медсестры, учителя, врачи, менеджеры по логистике и юристы

28 июня 2022, 15:37
Самые длительные переработки - у медсестер, учителей, врачей, менеджеров по логистике и юристов. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 3 000 представителей экономически активного населения, имеющего постоянную работу, из всех округов страны.
Больше всех работают сверхурочно медсестры, учителя, врачи, менеджеры по логистике и юристы

Только 35% россиян не жалуются на переработки, тогда как 54% работают сверх нормы. Те, кто остаются сверхурочно, в среднем трудятся на 28% дольше, чем положено.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще приходится оставаться сверх графика фармацевтам, экономистам, пиарщикам, администраторам, воспитателям и медсестрам. Если же сравнивать время, которое тратится сверхурочно, то самые длительные переработки у медицинских сестер и учителей: они работают в среднем на 40% дольше, чем предполагает их трудовой договор.

На втором месте - врачи и менеджеры по логистике (их сверхурочные достигают 34% от рабочего времени), на третьем - юристы (33%). Водители трудятся на 31% дольше, чем положено, воспитатели - на 29% дольше, администраторы - на 28%, HR-менеджеры, дизайнеры и квалифицированные рабочие - на 27%. У программистов и системных администраторов переработки составляют в среднем по 18% от нормы рабочего времени.

За год сотрудников, которым приходится трудиться сверхурочно, стало больше среди менеджеров по логистике, маркетологов, продавцов, водителей, специалистов по продажам и фармацевтов.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.


№ 51284