Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке задержали мужчину, который обобрал 76-летнюю пенсионерку

28 мая 2023, 09:21
Он оказался курьером мошенников, работающих по схеме "родственник в беде". И в тот день он забрал деньги не только у этой женщины.

На стационарный телефон 76-летней бузулучанке позвонила неизвестная женщина. Она представилась сотрудником полиции и сообщила, что дочь пенсионерки совершила ДТП, и пострадавшая сторона находится в реанимации. По словам звонившей, чтобы виновницу происшествия не посадили в тюрьму, полицейским нужно передать 200 000 рублей. Пожилая женщина передала всю требуемую сумму курьеру, который подъехал ко двору ее дома.

Когда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию Бузулука. Пенсионерка очень подробно описала курьера, и вскоре сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Бузулукский» лицо получившее денежные средства было задержано в одной из торговых точек города Бузулука. Им оказался 25-летний житель Самары.

Сотрудниками полиции было также установлено, что жертвами данного курьера стали трое пожилых граждан города. Злоумышленник получил от потерпевших в общей сумме 1 400 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Видео: УМВД России по Оренбургской области



№ 53965