Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Администрация Бузулука никак не хотела выдавать жилье сироте

1 мая 2022, 11:03 Эксклюзив
Суд первой инстанции обязал чиновников обеспечить жильем парня, у которого несколько лет назад умерли родители, но юристы подали апелляцию.
Администрация Бузулука никак не хотела выдавать жилье сироте

Из материалов дела следует и судом установлено, что у бузулучанина в 2011 и 2013 годах умерли родители. С осени 2014 года он состоит на учете в администрации города Бузулука в качестве нуждающегося в получении жилья по категории «дети-сироты». Своего жилья парень не имеет.

Бузулукский районный суд вынес решение обязать администрацию выделить жилье сироте. Однако чиновники подали апелляцию.

Доводы апелляционной жалобы ответчика о том, что решением суда нарушаются права других детей-сирот, в отношении которых решения судами были приняты ранее, а также о том, что законом не предусмотрено внеочередное обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являются несостоятельными, поскольку сводятся к неверному пониманию норм материального права, - подчеркнули в областном суде Оренбургской области. - Установление какой-либо очередности предоставления жилого помещения Федеральным законом от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не предусмотрено.

Судебная коллегия определила решение Бузулукского районного суда от 1 октября 2021 года оставить без изменения, апелляционную жалобу администрации г. Бузулука – без удовлетворения. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50793