Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские чиновники ответили о ближайших планах на ливневую канализацию в городе

28 апреля 2021, 09:00 Эксклюзив
Информационно-новостной портал buzulukday.ru получил ответ администрации на редакционный запрос.
Бузулукские чиновники ответили о ближайших планах на ливневую канализацию в городе

Весна 2021 года, впрочем, как и все предыдущие, показала жителям Бузулука, насколько важна для города ливневая канализация и дренажная система, которые в городе просто отсутствуют.

Да и водоотведение, там, где оно есть, не справляется с потоком талых вод весной и обильными осадками летом. К тому же, все пути канав заканчиваются, как правило, огромными лужами, что вовсе не решает проблему. На фото ниже ситуация у многоквартирного дома на улице Гая, 77, которая произошла летом 2020 года, вода заходила в подъезд. Несколько раз приходилось откачивать воду из подвалов соседних домов: 89 и 91. 

Улица Вторая Линия в период активного таяния снега превращается в "венецианский канал". Причем, когда на обочине сугробы, проходить пешеходам на самом деле негде. По словам местных жителей, в таком состоянии дорога здесь бывает каждую весну, а также после сильного дождя.

Похожая картина наблюдается на Садовой. Жители прокомментировали:

С двух сторон лужи, пройти невозможно, обойти тоже, о чем говорить, если машина утопает по фарам в этих лужах. Детям и взрослым, как ходить?

Во дворах многих многоквартирных домов ситуация бывает просто аховая, как пример, фото ниже - март 2021 года. 

Информационно-новостной портал buzulukday.ru отправил редакционный запрос в городскую администрацию, чтобы узнать, запланировано ли на ближайшее время обустройство ливневой канализации и дренажной системы в Бузулуке, и получил лаконичный ответ:

Как признался один из депутатов городского Совета, заставить чиновников сдвинуть решение этого вопроса с мертвой точки катастрофически сложно. 

bHiKlENS65A (1) cV2sChrMNAk T_dPWRjMGH8 rHxhTgqsLoU

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: социальные сети



№ 48312