Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Подросток из Оренбуржья отправился на поиски отца, прихватив с собой товарища

28 января 2023, 14:42
Полицейские отыскали подростков в Москве.
Подросток из Оренбуржья отправился на поиски отца, прихватив с собой товарища

К сотрудникам полиции ОМВД России по Тоцкому району обратилась жительница села Павло-Антоновка. Она сообщила, что ее 14-летний сын ушел из дома и не вернулся. Накануне парень говорил о желании поехать в Москву, чтобы познакомиться со своим отцом, который с ними не проживал. Вместе с ее сыном может находиться его 13-летний знакомый из Тоцкого. 

Сотрудники полиции установили, что подростки уехали в Москву на неустановленном попутном автомобиле. Там они проживали в квартире местного пенсионера, с которым познакомились на станции метро. Под контролем сотрудников полиции родителями велась переписка с подростками в социальных сетях, из которой удалось получить сведения о предположительном адресе, по которому они могут находиться.

В ОМВД России по району Северное Тушино города Москвы направили поручение о проверке данной квартиры и ориентировки на несовершеннолетних. Участковыми уполномоченными полиции установлена личность пенсионера, в квартире которого находились несовершеннолетние. Инспекторами ПДН совместно с сотрудниками ППСП осуществлен выезд по установленному адресу. 

Несовершеннолетние обнаружены, доставлены в ОМВД России по району Северное Тушино и переданы специалистам ГБУ «Мой семейный центр «Согласие», а в последующем помещены в cоциально-реабилитационный центр Алтуфьево. В настоящее время они находятся в безопасности, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52986