Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские коммунальные объекты ошибочно попали в собственность ООО "Биоаква"

28 января 2022, 10:02 Эксклюзив
После долгих судебных разбирательств, скандальная организация все-таки пошла на мировое соглашение с МУП "ВКХ".
Бузулукские коммунальные объекты ошибочно попали в собственность ООО

17 июня 2021 года Арбитражный суд зарегистрировал исковое заявление МУП "ВКХ г. Бузулука" к ООО "Биоаква", в котором коммунальное предприятие просило истребовать из незаконного владения ответчика объекты водоснабжения и водоотведения. После уточнения исковых требований речь шла об одном водопроводном и четырех канализационных колодцах, а также 42 метрах трубы между колодцами. В марте суд наложил запрет на совершение регистрационных действий со спорным имуществом до вынесения окончательного решения.

Изначально "Биоаква" возражало против удовлетворения иска, однако решающим фактором стало приобщение к делу материалов доказательства принадлежности и передачи истцу от муниципального образования спорного имущества, а также материалов проверки ОЭБ и ПК МО МВД «Бузулукский».

В декабре 2021 года судом было утверждено мировое соглашение между МУП «Водоканализационное хозяйство города Бузулука» и ООО «Биоаква». Ответчик был вынужден признать, что на основании акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, являющейся неотъемлемой частью договора холодного водоснабжения и водоотведения № 1949 от 30.11.2020г. вышеуказанные объекты холодного водоснабжения и водоотведения ошибочно зарегистрированы как собственность ответчика, но в действительности принадлежат истцу.

Фирму обязали осуществить передачу МУПу прав на все истребуемое имущество, а также - оплатить судебные расходы в виде госпошлины в размере 5 494 рубля и судебные издержки по оплате услуг представителя в размере 10 000 рублей.

При условии точного и своевременного исполнения ответчиком своих обязательств, вытекающих из настоящего мирового соглашения, истец отказывается от любых других дополнительных требований к ответчику, в том числе, по взысканию причиненных убытков, вызванных ненадлежащим исполнением обязательств должником, упущенной выгоды, связанных прямо и/или косвенно с судебным делом, - сказано в определении суда.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50020