Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Горки, ёлки и катки: как в Бузулуке готовятся к Новому году

27 декабря 2021, 09:57
В администрации города рассказали о предпраздничной подготовке.
Горки, ёлки и катки: как в Бузулуке готовятся к Новому году

Как отметили чиновники, массовых гуляний снова не будет, однако праздничное убранство уже практически готово. В Бузулуке установлены две главные городские ёлки – возле ДК «Юбилейный» и на центральной площади. Кроме того, появились новогодние ёлки в районе МУП ВКХ на улице Мурманской и в районе МУП КХ «Благоустройство» на улице Заречной. 

Радует горожан новогодняя иллюминация на улице Ленина: здесь есть световой фонтан, а также украшен гирляндами пешеходный квартал от улицы Максима Горького до Отакара Яроша. 

Возле центральной елки поставят фигуры символов год. А в микрорайоне возле ДК «Юбилейный» будет оборудована приобретенная деревянная горка с двумя разноуровневыми склонами. Впервые там и на центральной площади заливаются катки (остальные будут на улице Гая, в районе школ №3, №4 и на стадионе «Локомотив»). 

Традиционно для бузулучан в зимнее время готовят несколько лыжных трасс: на базе «Родничок», там же будет работать и тюбинговая трасса. В этом году покататься на ватрушках и можно будет в парке Пушкина. Здесь же традиционно проложена и лыжная трасса. На базе Спортивной школы, расположенной на ул. О. Яроша, будет работать прокат лыж, - отметили в администрации города. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Управление по информационной политике администрации города Бузулука

№ 49798