Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Утверждены бюджетные места на целевое обучение в вузах

27 ноября 2021, 10:35
Квоты приема на целевое обучение в вузах на 2022 год утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает официальный портал правительства страны.
Утверждены бюджетные места на целевое обучение в вузах

На основании заявок, ежегодно поступающих от регионов страны, правительство определяет процент бюджетных мест, необходимых для целевого обучения. Студенты поступают в вуз на эти места по направлениям от будущих работодателей и учатся бесплатно. После получения диплома выпускники должны отработать не менее трёх лет в организации, предоставившей им эту возможность.

Особое внимание в этом уделили медицинским кадрам. Второй год подряд наибольшее количество квот на бюджетные места выделяют в медучреждениях. Это делается для того, чтобы выпускникам дать гарантии трудоустройства, а больницы и поликлиники обеспечить новыми кадрами.

Кроме того, до 70% бюджетных мест выделили для будущих специалистов в области радиоэлектронных систем и комплексов, эксплуатации железных дорог, систем обеспечения движения поездов. Чуть ниже, 60% выделено по специальностям, связанным со строительством дорог и тоннелей, проектированием авиационных и ракетных двигателей, испытаниями летательных аппаратов, а также с авиастроением.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49586