Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин присвоил банковскую карту, которую потерял ребенок

27 сентября 2022, 12:40
За день мужчина успел потратить более 7 000 рублей, пользуясь бесконтактной оплатой.
Бузулучанин присвоил банковскую карту, которую потерял ребенок

Бузулучанка отправила дочь в магазин за продуктами, но по дороге девочка потеряла банковскую карточку. О неприятности девочка сообщила матери лишь спустя несколько часов. Все это время с карты списывались деньги. 

Как оказалось, карточку нашел взрослый мужчина. Он прекрасно знал, что это чужая вещь, и что его могут вычислить и наказать за хищение. Тем не менее, сначала бузулучанин купил пачку сигарет за 100 рублей, приложив карту к терминалу бесконтактной оплаты. Фокус удался, и гражданин отправился в другие магазины. С помощью чипа Wi-Fi можно оплатить за один раз покупку суммой не выше 1000 рублей без набора пин-кода. Пользуясь этим, мужчина приобрел автозапчасти, тормозные колодки и продукты питания. В общей сложности он потратил 7 682 рубля. 

Владелица карты обратилась в полицию. Найти злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения. Еще до суда уличенный в преступлении похититель извинился перед потерпевшей, вернул ей все деньги и раскаялся в содеянном.

В суде отметили, что характеризуется он положительно, оказывает помощь родителям, страдающим медицинскими заболеваниями и матери сожительницы, имеющей инвалидность. Бузулукский районный суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51969