Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане добились закрытия контейнерной заправки

27 июля 2021, 13:25
Их коллективное обращение в прокуратуру принесло свои плоды.
Бузулучане добились закрытия контейнерной заправки

Жители Бузулука написали коллективное обращение в прокуратуру. Они просили провести проверку соблюдения законодательства при размещении и эксплуатации контейнерной АЗС на улице Пушкина. 

Бузулукской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов МЧС России по Оренбургской области, управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, Бузулукского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проведены отборы проб и лабораторные исследования атмосферного воздуха возле модульной заправки при ее работе на санитарно-химические показатели. Кроме того, произведены замеры расстояния от АЗС до жилых домов с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Выявлен ряд нарушений. По этому поводу межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Нарушение требований пожарной безопасности".

По постановлению прокурора территориальным отделом МЧС России по Оренбургской области за совершение данного правонарушения предпринимателю назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Как отметили в ведомстве, ввиду невозможности устранения некоторых нарушений, собственником принято решение о прекращении деятельности контейнерной заправки.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pexels.com



№ 48819