Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулуке трудных подростков проверяют на употребление наркотиков

27 февраля 2019, 10:09
За прошлый год было сделано более двухсот экспресс-тестов.
В Бузулуке трудных подростков проверяют на употребление наркотиков

В Бузулуке состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Открыли заседания с серьезной и актуальной темы:  пьянство, токсикомания, наркомания, табакокурение.

- За 12 месяцев 2018 года с диагнозом «алкоголизм», «наркомания» несовершеннолетних не зарегистрировано, - отметила Елена Серова, врач – психолог филиала ГАУЗ «ОО КНД» «Бузулукский наркологический диспансер». В прошедшем году в Бузулукском районе проводился медицинский профилактический осмотр с применением экспресс-тестов среди школьников – 202 человека.

Обсуждали в ходе заседания и несовершеннолетних, которые  не обучаются или систематически пропускают школу, колледж без уважительных причин.В завершение заседания члены комиссии приступили к текущей индивидуальной работе с детьми, находящимися на учете в КДН и их родителями.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Александр ПЕТРОВ, фото: upravavernadskogo.ru

№ 40127

Похожие материалы