Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке машинист каротажной станции обогатил мошенников на 800 000 рублей

27 января 2023, 11:45
Полицейские просят раз и навсегда запомнить: нет никаких зеркальных кредитов и резервных счетов!
В Бузулуке машинист каротажной станции обогатил мошенников на 800 000 рублей

32-летний бузулучанин попался на старую уловку мошенников. На его телефон позвонили неизвестный и, представившись сотрудником кредитной организации сообщил, что злоумышленники подали заявку на оформление кредита на его имя. Для отмены данной заявки необходимо оформить "зеркальный кредит" и использовав приложение для бесконтактной оплаты при помощи смартфона перевести денежные средства на "резервный счет".

Следуя указаниям неизвестного лица, мужчина оформил в кредит денежные средства в размере 649 000 рублей. Эти деньги, а также 145 000 рублей со своей кредитной карты, гражданин при помощи смартфона перевел на неустановленный счет банковской карты. Поняв, что его обманули мошенники, бузулучанин обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время полицейскими продолжаются мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления и их местонахождению.
Следователем МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в УМВД России по ОРенбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52975