Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукском районе волонтеры спасли замерзающую бабушку

27 января 2023, 11:01
Пенсионерка потерялась и уже успела получить переохлаждение.
В Бузулукском районе волонтеры спасли замерзающую бабушку

Пожилая женщина приехала в гости в посёлок ВТК под Бузулуком, где с подругой они решили сходить в местный храм. После чего пенсионерка решила прогуляться и подышать свежим воздухом, но дома, куда приехала в гости, через длительное время так и не появилась. Родственники отправились на поиски пропавшей пенсионерки, но безрезультатно.

Около восьми часов вечера за помощью в поисках женщины семья обратилась в полицию, те "прочесали" поселок и его окрестности, но так и не нашли пропавшую. На улице уже существенно похолодало.

К десяти часам вечера полицейские, понимая, что дорога каждая минута, обратились за подмогой в бузулукский поисково-спасательный отряд "ОренСпас". Волонтеры, бросив все свои дела, тут же выдвинулись на поиски по разным маршрутам. Семь добровольцев отряда и двое жителей поселка во время обхода звали пенсионерку. И внезапно та откликнулась на свое имя.

К тому времени женщина уже получила переохлаждение, от чего ей стало жарко, верхняя одежда у нее была нараспашку. Еще бы чуть-чуть, и она совсем замерзла.

Бабушку отогрели в машине и привезли домой. Сейчас ею занимаются медики.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Бузулукское отделение ПСО "ОренСпас"



№ 52974