Чиновники администрации Бузулука пожинают плоды расточительности своих предшественников. На техобслуживание 9 автомобилей Skoda, закупленных в период с 2014 по 2020 годы, из бюджета готовы потратить порядка миллиона рублей. В закупке по ТО семи машин начальная цена составляет 999 954,26 руб., плюс еще одна - по ремонту двух Skodа - на сумму 197 127,99 руб. Речь идет о Skoda Rapid 2018, две Skoda Rapid 2019, три Skoda Octavia 2018, Skoda Superb 2014 и две Skoda Rapid 2020 года.
Напомним, концерн Skoda Auto в марте 2022 года приостановил, а потом и вовсе прекратил свою деятельность в РФ. Такова была реакция на внешнюю политику России относительно событий на Украине. Правда, благодаря параллельному импорту, представители чешского автобрэнда все равно попадают в нашу страну и продаются.
Кстати, у муниципальных служащих в Бузулуке, судя по закупкам, особая страсть к автомобилям Skoda. Местное МУП «Капитальное строительство, архитектура и ипотечное кредитование» закупает "Skoda karoq" стоимостью свыше 3 000 000 рублей.