Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

К маленьким бузулучанам Деды Морозы ехали на внедорожниках

27 декабря 2020, 09:00 Эксклюзив
К маленьким бузулучанам Деды Морозы ехали на внедорожниках

Мы уже писали о группе бузулукских автоволонтеров, которые абсолютно бескорыстно помогают землякам, попавшим в сложные ситуации на дороге. Каждый день они помогают завести замёрзшие машины, вытаскивают застрявших из снежных заторов, а вчера они стали волшебниками для детей. 

В начале декабря я предложила единомышленникам организовать акцию «Джиперский Дед Мороз», - рассказала Ольга Мартынова. - Все поддержали. Мы начали сбор денег в своём малом кругу, это было легко, гораздо труднее оказалось найти семьи, которым этот подарок нужен не просто для галочки, а именно чтобы принес радость и вернул веру в добро и чудо. 

После этого еще нужно было объяснить мамам, бабушкам, опекунам, что акция абсолютно бесплатная и все делается бескорыстно. 

Я много уговаривала, доказывала, что наши группы просто хотят сделать добро, и я смогла убедить более 60 семей, а это порядка 210 детей, - сообщает инициатор акции. 

В 17:00 с назначенного места выехало более 10 машин, на борту которых были Деды Морозы, Снегурочка и их помощники. 

Поначалу я переживала, что будут какие-нибудь недопонимания, но когда спустя 2 часа, увидела блеск радости в глазах взрослых парней, что их встречали дети и были рады, я поняла: мы сделали это не зря! Мы поселили в душе пусть немногих людей надежду на добро и волшебство, ведь все в наших руках. Главное верить.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47677