Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Оренбургстат подготовил точные данные об изменении цен на продукты питания

27 ноября 2022, 14:13
Статистическое ведомство использовало для отчета средние потребительские цены на отдельные виды продовольственных товаров.
Оренбургстат подготовил точные данные об изменении цен на продукты питания

Общая информация о потребительских ценах и изменениях цен на отдельные виды продовольственных товаров в Оренбуржье собрана в таблице. Так, за неделю немного, но все-таки подешевели: картофель (на 8%), овощные консервы для детей (на 4%), капуста, (на 3%). Буквально на пару % стали дешевле колбаса, консервы мясные для детей, соль, гречка, морковь.

Что касается подорожания, на 12% больше придется заплатить за огурцы. На 5% стали дороже шоколадные конфеты, репчатый лук, на 3% подорожала свекла, на 2% - творог. Некоторые продукты прибавили в цене, скорее всего, в связи с подготовкой к новогодним праздникам. Вероятнее всего, цены продолжат расти, на какие именно продукты, корреспонденты информационно-новостного портала рассказали ЗДЕСЬ.

На какие продукты цена не изменилась за неделю? Есть и такие позиции – это хлеб и хлебобулочные изделия, говядина, подсолнечное масло, яйца. Изменения цен на остальные продукты представлены в таблице.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52468