Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке пьяный водитель устроил «погоню с мигалками»

26 ноября 2020, 13:59
Видео с места событий предоставили сотрудники ГИБДД

Ночью инспектор ДПС, находясь на маршруте патрулирования, заметил автомобиль ВАЗ-2110, который двигался по улице Серго. Сигнал об остановке водитель проигнорировал и, с большей скоростью, пронёсся мимо сотрудников ГИБДД. Полицейские были вынуждены организовать преследование.

От улицы Серго нарушитель рванул на Мельничную. Он хотел через гаражи незаметно проехать к пятиэтажным домам, но, увидев, что сотрудники ДПС не отстают, продолжил движение по улице 14 Линия.
Здесь на помощь преследователям подоспели коллеги - патруль отдельного взвода ДПС. Водителю «Жигулей» пришлось остановить автомобиль. Затем он выбежал из машины и попытался скрыться, однако сотрудники полиции задержали молодого человека.

«Гонщик» оказался жителем села Тоцкое, он управлял автомобилем без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения. В машине вместе с нарушителем находились его друг и две девушки.

- По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения» должен заплатить штраф в размере 30 тыс. руб., - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Также, сотрудниками ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.25. «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: видео УМВД по Оренбургской области



№ 47511