Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане требуют построить обещанную школу на Мурманской

26 октября 2020, 07:30 Эксклюзив

Чуть меньше десяти лет назад в Бузулуке стала активно застраиваться территория в районе посёлка Маяк и гипермаркета «Магнит». Трёх-, пяти- и девятиэтажные дома появились на некогда пустующей территории. Молодые семьи покупали здесь квартиры, уверенные, что по градостроительному плану в 2021 году начнётся строительство школы на улице Мурманской. Специально для нового образовательного учреждения был оставлен большой участок. Однако в 2020 году ожидающим сообщили, что запланированной СОШ в районе Железнодорожной больницы не будет.

- По поводу строительства школы по улице Мурманская, сегодня у нас этот вопрос не стоит, школа там не будет строиться, потому что строительные нормы и правила не позволяют разместить на том участке, который имеется на улице Мурманской, запроектированное здание школы на 1135 мест, - прокомментировал в своём интервью местному телеканалу заместитель главы администрации города Бузулук по социальной политике Николай Севрюков.

В администрации заверили, что была проведена большая работа по проектированию учебного заведения, но в связи с изменениями законодательных норм, придётся выбрать другое место для строительства школы. Дело в том, что спортивный стадион должен был находиться через дорогу от школы, а это по новым правилам недопустимо.
Жители просят пересмотреть проект, приложить максимум усилий и найти пути решения проблемы, чтобы школа осталась именно на том месте, где ее ждут уже много лет. Родители потенциальных учеников обещанной школы собрали около 400 подписей под ходатайством.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Автор видео: Павел Ракитин



№ 47342