Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулук не перестают «травить» вредными выбросами

27 августа 2022, 12:08
В редакцию информационно-новостного портала buzulukday.ru вновь обратились жители домов, соседствующих с «Нефтяным миром».
Бузулук не перестают «травить» вредными выбросами

Жители улицы Киевской, соседствующей с «Нефтяным миром», вновь обратились в редакцию информационно-новостного портала с жалобами на едкий запах сероводорода. Очередной «вонючий» инцидент произошел ночью, 25 августа.

-Если кто-то думает, что у нас все хорошо, мы победили и «Нефтяной мир» перестал нас травить – это не так. Травят. Прошлой ночью тухлыми яйцами воняло, просто невыносимо, - рассказывает бузулучанка.

В то же время на дурные запахи жалуются жильцы района Шевченко, у которых иные источники выбросов вредных веществ. Не спокойно и на улицах Тенистая, Лунная, Цветочная и других, которые страдают от запахов канализации от МУП «ВХК».

Кстати

Согласно сайту Экослужбы Оренбургской области, 25 августа от жителей Бузулука поступило 6 обращений. Сотрудниками спецлаборатории осуществлен выезд, обследованы ул. Шевченко и Лазурная. Произведен отбор проб. По результатам, в районе жилой застройки по ул. Шевченко, 89 зафиксированы значения сероводорода менее 0,006 мг/м3. На точке № 2, ориентировочная граница СЗЗ МУП «ВКХ» 400 м (в 75 м северо-восточнее от жилой застройки на ул. Лазурной, 25), зафиксированы значения сероводорода менее 0,006 мг/м3.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51738