Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанка, оставившая 2-летнего ребенка на жаре в машине, найдена

26 июля 2021, 11:30
Женщина понесет наказание за свой необдуманный поступок.
Бузулучанка, оставившая 2-летнего ребенка на жаре в машине, найдена

На прошлой неделе в сети выложили фото автомобиля, припаркованного возле ТЦ "Гранат" в Бузулуке. Автор поста сообщила, что в салоне машины плачет маленький ребенок. Жара в тот день стояла ужасная, +35° на солнце, двухлетняя девочка, по словам женщины, истошно кричала, но родителей не было рядом. 

Сотрудники ГИБДД провели проверку по данному факту. Камеры видеонаблюдения, расположенные на торговом объекте, подтвердили слова свидетельницы. По номеру автомобиля установили владельцев. Дозвониться до них не удалось, и тогда сотрудники полиции приехали домой к семье. Там они застали маму и троих детей, младшей дочери два года. Папа находился на вахте.

Как пояснила мама, 22 июля семья отправилась в ТЦ «Гранат» за покупками. Малышка уснула, поэтому ее будить не стали, оставили в машине, а родители и еще двое детей ушли в магазин. Когда, через 15 минут они вернулись, ребенок был красный и плакал. Женщина напоила ее водой и они вернулись домой, - сообщили в ОГИБДД МО МВД России "Бузулукский".

С женщиной проведена профилактическая беседа и составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 

Уважаемые родители, сотрудники полиции напоминают об опасности жизни и здоровья детей, оставленных в салоне автомобиля. Только от вас в данном случае зависит их безопасность, - подчеркнули в Госавтоинспекции. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Подслушано Бузулук



№ 48811