В Бузулуке определён победитель народного голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». С 21 апреля по 12 июня жители выбирали, какой городской уголок преобразится в следующем году.
Лидером стал сквер имени Юрия Романенко — дважды Героя Советского Союза и лётчика-космонавта. За это общественное пространство проголосовало более 17 тысяч человек. Всего участие в голосовании приняли 22 тысячи бузулучан.
Второе место занял сквер «Железнодорожников», набравший свыше 5 тысяч голосов.
— Хочу поблагодарить всех, кто не остался в стороне. Благодаря вашей активности Бузулук становится уютнее и современнее, — отметил глава города.
Напомним, в 2025 году в рамках этой же программы ведутся работы по благоустройству парка имени Льва Толстого.