Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В администрации Бузулука подчеркнули - "спорная" земля никогда не относилась к скверу им. Л. Толстого

26 июня 2022, 13:06 Эксклюзив
Чиновники ответили, кому и с какого года принадлежит земельный участок, судьбой которого обеспокоились горожане.
В администрации Бузулука подчеркнули -

Напомним, общественность Бузулука всколыхнули слухи о том, что в сквере им. Л. Н. Толстого запланировано строительство какого-то объекта. Одни предполагали, что здесь будет возведен многоквартирный дом, другие уверяли, что появится очередной магазин. В администрации города в ответ на запрос редакции buzulukday.ru заявили, что никакой застройки не ожидается. 

Земельный участок с номером 56:38:0207026:23 на кадастровой карте выглядит как часть сквера. В администрации уверяют - он никогда не относился к "зеленой зоне". 

Территория, на которой расположен памятник Л.Н. Толстому и ведущая к нему аллея, находится на земельном участке, находящемся в собственности муниципального образования город Бузулук Оренбургской области, и застройке не подлежит. Прилегающий к скверу Л.Н. Толстого земельный участок с кадастровым номером 56:38:0207026:23, который не входил в границы земельного участка, на котором располагаются вышеуказанные объекты, был передан, на основании статьи 39.20 Земельного кодекса Российской Федерации, в собственность Обществу с ограниченной ответственностью «Вектор» по договору купли-продажи земельного участка от 19.10.2015 г. по заявлению собственника нежилого здания, находящегося на данном земельном участке, - пояснил первый заместитель главы администрации города Бузулука Александр Немков. 

Что касается благоустройства сквера, этим занимается МУП ЖКХ № 2 на основании муниципального контракта. На вопрос, какие работы были проведены в 2022 году, в администрации ответили:

В весенне-летний период текущего года силами специализированной организации МУП ЖКХ № 2 были проведены работы по скашиванию травяной растительности, уборке случайного мусора, посадке и поливу цветов.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51267