Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Самореклама
Главная » Архив новостей

Зарплату учителям будут начислять по-новому

26 мая 2023, 13:21
Нововведения планируются уже в следующем учебном году.
Зарплату учителям будут начислять по-новому

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе пресс-конференции заявил, что уже в следующем учебном году будет принят единый подход к начислению зарплаты учителям. По его словам, это позволит педагогам четко понимать принципы формирования выплат. Также отмечается, что для определения регламентов по формированию системы начисления зарплаты велась серьезная работа, в ней принимали участие представители всех регионов. Она завершается, поэтому в следующем учебном году уже будет принято решение. 

Министр напомнил про Указ Президента РФ, согласно которому зарплаты педагогов приравнены к средним зарплатам по регионам. Однако, по его словам, многие школы до сих пор устанавливают свою систему оплаты труда. А так как, потребность в учителях в дальнейшем будет возрастать, то особое внимание уделяется привлечению в профессию яркой и целеустремленной молодежи. Отмечается, что не всегда молодому учителю понятно как начисляется заработная плата. Поэтому нововведение поможет разобраться, за что он получает зарплату. 



Сервис комментирования материалов сайта buzulukday.ru не является частью сайта buzulukday.ru, а предоставлен сервисом cakle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cakle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cakle самостоятельно. *
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с Правилами комментирования портала и Политикой конфиденциальности
Комментарии для сайта Cackle

№ 53949

Последние комментарии