Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке все-таки построят "Вкусно - и точка"

27 апреля 2023, 10:02 Эксклюзив
Инвестиционный проект по строительству ресторана сети быстрого питания признан приоритетным в области.
В Бузулуке все-таки построят

Напомним, информационно-новостной портал buzulukday.ru ранее сообщал о том, что в Бузулуке планируется строительство "Макдоналдса". Тогда, в начале 2022, часть бузулучан высказалась против появления такой точки в городе, а после начала СВО и введения санкций, противников иностранного бизнеса в Бузулуке стало еще больше. Тогда городские чиновники сообщали, что не знают, что будет с проектом в связи с новыми событиями 

Однако в июне 2022 года McDonald’s продал целиком свой российский бизнес предпринимателю Александру Говору. Тот, в свою очередь, видимо, решил продолжить расширение, начатое предшественниками, сменив, однако, название на отечественное. Как сообщил глава Бузулука Владимир Песков, в 2023 году планируется к реализации инвестиционный проект строительства на территории города предприятия общественного питания быстрого обслуживания «Вкусно и точка».

Ожидается 150 миллионов рублей инвестиций и свыше 120 новых рабочих мест. Приказом Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области от 04.08.2022 № 114 проект строительства предприятия общественного питания быстрого обслуживания «Вкусно и точка» внесен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Оренбургской области.

В настоящее время подписано распоряжение Губернатора Оренбургской области на заключение договора аренды земельного участка для реализации масштабного инвестиционного проекта без проведения торгов, - отметил Владимир Песков. 

McDonald’s в свое время планировал обосноваться на территории аллеи "Дружба". Для этих целей был выбран участок на пересечении улицы Дорожной и проспекта Нового.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53716