Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Жительница Бузулукского района не может восстановить дом из-за появившейся линии электропередач

26 марта 2021, 16:38
Гражданка просит суд обязать ответчика перенести линию за счет компании и снять с земельного участка охранную зону объектов электросетевого хозяйства.
Жительница Бузулукского района не может восстановить дом из-за появившейся линии электропередач

Женщина пояснила, что ей с 1997 года принадлежат жилой дом и земельный участок в селе Бузулукского района. Право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке и при приобретении этих объектов каких-либо ограничений в их использовании установлено не было.

Однако в конце 2018 года без ее разрешения через середину ее земельного участка была протянута воздушная высоковольтная линия электропередачи.

В 2019 году хозяйка захотела реконструировать жилой дом, но в районном отделе архитектуры ей это не разрешили, поскольку участок и жилье находятся теперь в охранной зоне объектов электросетевого хозяйства.

Бузулучанка попросила в отделении ПАО «МРСК Волги», чтобы убрали с ее владений злополучную линию, однако ей ответили, что перенос она должна осуществить за свой счет. 

Местная жительница обратилась в Бузулукский районный суд с иском к филиалу ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Оренбургэнерго» Западное производственное отделение с требованием о признании строительства воздушной высоковольтной линии электропередач электросетевого хозяйства ВЛ10кВф2п незаконным. 

В настоящее время гражданское дело находится на рассмотрении. Назначено очередное судебное заседание.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Pixabay.ru



№ 48126