Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В Бузулуке прошли краеведческие чтения

27 марта 2017, 09:46
На мероприятии со своими работами выступали ученики школ и средне специальных учебных заведений города.
В Бузулуке прошли краеведческие чтения

Данные чтения стали четвертыми для города и состоялись в библиотеке имени  Л.Н. Толстого. Мероприятие было посвящено бузулукскому историку Алексею Шестакову и 100-летию Великой русской революции. Организаторы чтений говорят, что данные мероприятия помогают привить любовь к истории родного края подрастающего поколения.

В этот день ребята разговаривали на тему названий улиц города, значимых людях и важных местах Бузулука. На чтениях были представлены многие информационные слайды, а так же отрывки фильмов из кинохроники.

Стоит отметить, что ежегодно темой краеведческих чтений становится наиболее значимое событие. В прошлом году это было 280-летие Бузулука, остается только догадываться какая тема будет в следующим. Но участники чтений уверенны, что какой бы не была тема, она так или иначе расскажет им о чем то новом, интересном, познавательном.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Александр ПЕТРОВ, фото: из свободных источников.

№ 25916

Похожие материалы