Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке преподавателя колледжа поймали на взятке

26 февраля 2024, 11:06
В городе Бузулук возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из колледжей. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации — получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя.
В Бузулуке преподавателя колледжа поймали на взятке

Согласно данным следствия, в период с марта по май 2020 года подозреваемая получила от студентов взятки на общую сумму свыше 100 тысяч рублей. Эти взятки были предоставлены за совершение незаконных действий в интересах студентов.

Конкретно, преподаватель обеспечивала успешную защиту дипломных проектов и помогала студентам сдавать зачеты и экзамены без фактической проверки знаний учебных дисциплин.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБиПК МО МВД России «Бузулукский», сотрудники которого осуществляют оперативное сопровождение. В настоящее время следователи проводят следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Данное уголовное дело расследуется Бузулукским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Соц. сети



№ 55780