Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке водитель дорогой иномарки, скрываясь от погони, повредил машину ДПС

26 февраля 2021, 15:31
В Бузулуке водитель дорогой иномарки, скрываясь от погони, повредил машину ДПС

В темное время суток на улице Октябрьской водитель ППС МО МВД России «Бузулукский» заметил, как по проезжей части едет "Инфинити" с выключенным светом фар. С помощью специальной сигнализации нарушителю подали законное требование об остановке. Однако в ответ тот лишь увеличил скорость, пытаясь скрыться.

На служебном автомобиле УАЗ было организовано преследование. На неоднократные сигналы сотрудников полиции об остановке, водитель иномарки не реагировал. Более того, своими действиями создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения, - сообщили в региональном УМВД.

В 6:40 на ул. 21 линия водитель иномарки, не выдержав боковой интервал, допустил столкновение с патрульным УАЗом. Но даже это не остановило гражданина, и он продолжил "гонку".

На помощь подоспели сотрудники ГИБДД. Они подключились к погоне и вскоре задержали лихача. Им оказался 33-летний житель Бузулука в нетрезвом состоянии.

На данного гражданина составлен административный материал за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (грозит штраф 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами от 1,5 до 2 лет). Также составлены протоколы об административном правонарушении по нескольким статьям, в том числе за оставление места ДТП.

Материалы переданы в суд, именно там задержанному изберут меру наказания, - прокомментировали в УМВД России по Оренбургской области. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Видео: УМВД России по Оренбургской области



№ 47975