Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Привитые от COVID-19 бузулучане рассказали о побочных эффектах

26 февраля 2021, 09:30
Привитые от COVID-19 бузулучане рассказали о побочных эффектах

Вакцинация в Бузулуке идет полным ходом. По началу были некоторые недоработки в системе, но сейчас, по словам жителей, ситуация нормализовалась. По некоторым данным, 1 636 человек получили первую прививку, и 598 уже вакцинировались повторно.

О том, с какими побочными эффектами столкнулись, бузулучане поделились с корреспондентами информационно-новостного портала buzulukday.ru.

У меня после инъекции к вечеру разболелась голова, - рассказала учитель начальных классов одной из Бузулукских школ. - Я позвонила брату, он у меня фельдшер скорой помощи, по всем медицинским вопросам первым делом к нему бегу. Я спросила, нужно ли что-то предпринять. Честно говоря, я очень боялась вакцинироваться, сомневалась, но все же разум победил страхи. Брат сказал, что скорее всего головная боль не связана с прививкой, просто я в тот день перенервничала. Через 20 минут все прошло. Не знаю, была ли это "побочка". Сообщать о ней я никуда не стала. 

Большая часть опрошенных заявила о том, что ничего особенного не почувствовали. 

Я прислушивалась к своим ощущениям и самочувствию, - поведала жительница улицы 1 Мая, медработник на пенсии. - Готовилась записывать в тетрадку все необычное. Однако день и вечер прошли, как всегда. 

И только одна девушка сказала о боли в месте инъекции:

Да, немного ломило там, куда кололи, и покраснение было, но не критично. 

Мужчина признался, что заметил через несколько часов после прививки повышение температуры тела до 37,2 градусов, продлилось один вечер.

Еще раз напоминаем, что сейчас прививают всех желающих. В приоритете работники социальной сферы и те, кто общается по долгу профессии с большим количеством людей.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по телефонам: 122 – единый колл-центр Оренбургской области; 8-800-201-03-33 - колл-центр ББСМП; 2-27-74, 2-26-62 – регистратура поликлиники комплекса №1 (улица 1 Мая, 1, прививочный кабинет №213); 5-64-41 — регистратура поликлиники комплекса №2 (4-ый микрорайон, прививочный кабиент№214); 2-38-83 – регистратура поликлиники комплекса №3 (ул. Рожкова, 53; для жителей Бузулукского района, прививочный кабинет №210).

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: пресс-служба ГБУЗ «ББСМП»



№ 47972