Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукская прокуратура нашла нарушения в деятельности станции очистки ЖКО

26 февраля 2021, 10:30 Эксклюзив
Бузулукская прокуратура нашла нарушения в деятельности станции очистки ЖКО

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru неоднократно писал о сомнительной деятельности нового пункта приема и очистки жидких коммунальных отходов на коллекторе бывшей воинской части. Первыми забили тревогу владельцы ассенизационных машин, которым, по их словам, руководство новой станции озвучило цены за слив, в разы выше действующего тарифа. 

Корреспонденты направили редакционный запрос в областную прокуратуру, и буквально вчера получили ответ:

Бузулукской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности пункта очистки жидких коммунальных отходов на канализационном коллекторе бывшей воинской части в г. Бузулуке. В ходе проверки выявлен ряд нарушений законодательства, допущенных при эксплуатации системы водоотведения.

Например, было установлено, что отсутствует соответствующий требованиям законодательства пункт приема сточных вод от населения.

Кроме этого,  договор на водоотведение не заключен, оплата за использование системы коммуникаций не производится. В целях устранения указанных нарушений прокуратура направила в адрес администрации МО "город Бузулук" представление. Ход и результаты его рассмотрения находятся в надзорном ведомстве на контроле, - сообщили в региональной прокуратуре. 

ВАЖНО!

Вопрос вывоза жидких отходов в Бузулуке дошел до областной прокуратуры - с соответствующим обращением в ведомство обратился депутат ЗС Оренбургской области от КПРФ Владимир Турчин.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47971