Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин пытался доказать в суде, что на квадроцикле можно ездить пьяным

26 января 2023, 12:23
Ему не понравилось, что его оштрафовали и лишили "прав".
Бузулучанин пытался доказать в суде, что на квадроцикле можно ездить пьяным

В июле 2022 года мужчина на квадроцикле, имея признаки опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования по требованию сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Бузулукский».

Мужчина был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев. Однако такое постановление мирового судьи водителю не понравилось. Он подал жалобу, в которой просил постановление отменить, ссылаясь на то, что квадроцикл, которым он управлял, не является транспортным средством, а он, соответственно, не является субъектом вменяемого ему административного правонарушения.

Однако Бузулукский районный суд не удовлетворил иск гражданина.

В обоснование принятого решения суд указал, что под транспортными средствами понимаются помимо прочего транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право, - отметили в суде. - Квадроцикл, которым управлял мужчина, по своим характеристикам относится к мопедам, право на управление которым должно быть подтверждено водительским удостоверением.

Решение суда вступило в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52966