Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

С какими вопросами бузулучане обратились к областному прокурору?

27 января 2021, 09:15
Вчера 26 января прокурор Оренбургской области Руслан Медведев провел личный прием граждан в Бузулуке. К руководителю надзорного ведомства обратились 26 человек.
С какими вопросами бузулучане обратились к областному прокурору?

Как отметили в региональной прокуратуре, заявители жаловались на несоблюдение законодательства об исполнительном производстве, сообщили о нарушениях при проведении администрацией Бузулукского района торгов по аренде земель сельскохозяйственного назначения, заявляли о необоснованном начислении платы за отопление.

Бузулукские предприниматели заявили о нарушении их прав при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Отдельные вопросы касались проживания в аварийном жилье.
Трое граждан не согласились с ходом рассмотрения уголовного дела в суде, еще один – с ходом расследования уголовного дела правоохранительными органами.

В мероприятии принимали участие ответственные лица: и. о. Бузулукского межрайонного прокурора Александр Ганин, начальник МО МВД РФ "Бузулукский" Илья Костылев, и. о. главы города Бузулука Владимир Песков и глава Бузулукского района Николай Бантюков.

По сообщению Бузулукской межрайонной прокуратуры, два заявителя сообщили о несогласии с решением органа местного самоуправления о переносе места строительства школы на территории города. Речь идет, как нетрудно догадаться, о школе на Мурманской. Обратившиеся к прокурору области родители (их представителя сопровождал депутат Евгений Долгих, который пытался внести предложение о строительстве учреждения на горсовете) рассказали buzulukday:

Прокурор Оренбургской области взял вопрос на рассмотрение, ответ на наше обращение будет после изучения материалов. Что касается Владимира Пескова, его попросили прокомментировать ситуацию, он сказал, что такая проблема есть, и администрация города ищет пути решения, но в ближайшее время ничего не предвидится, так как нет финансирования.

По данным Бузулукской межрайонной прокуратуры, все обращения приняты в работу, по всем поступившим доводам организованы прокурорские проверки.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Прокуратура Оренбургской области



№ 47821