Вечер и ночь с 24 на 25 декабря в Оренбуржье выдались непростые. Погода бушевала. Снегопад и сильный ветер привели к метели и плохой видимости на дорогах.
С 20.00 было ограничено движение для автобусов, такси и грузового транспорта в связи с неблагоприятными погодными условиями на автодороге М-5 Урал от населенного пункта Холодные ключи до поселка Переволоцкий.
С 00:00 перекрыли трассу для всех видов транспортных средств М-5 УРАЛ со 170 км (Краснощеково) до 260 км. (Новоникольск), а также на участке "Каменноозерное -Медногорск" 177-184 км.
Нескольким водителям и пассажирам потребовалась помощь. Так, на орской трассе обратились за помощью 5 человек на двух легковых автомобилях. Люди были размещены в стационарный пункт обогрева в поселке Краснощёково в Кувандыкском городском округе.
По данным на 08:00 25 декабря все ограничения на автодорогах Оренбургской области сняты. Такую информацию предоставили информационно-новостному порталу в ГУ МЧС России по Оренбургской области.
