Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане будут контролировать добычу нефти в бору

25 октября 2020, 11:57
Создается инициативная группа из неравнодушных граждан, вступить может каждый.
Бузулучане будут контролировать добычу нефти в бору

Депутатом Колтубановского поселкового совета Дмитрием Мордасовым создаётся инициативная группа для контроля за добычей нефти в Бузулукском бору.

- Требуются неравнодушные смелые люди, готовые раз в месяц выезжать в составе группы на места добычи нефти и фиксировать нарушения, – говорит Дмитрий Александрович. – Представители нефтяников утверждают, что нарушений нет, но мы лично видели, как техвода сливается в лес. Власти убивают бор и нас с вами. Обращаться по телефону 89228787504.

На сегодняшний день в инициативной группе более 10 человек. Работу курируют депутаты Законодательного собрания области Владимир Турчин, Максим Амелин, Владимир Фролов. Помимо этого, Владимир Фролов еще в начале октября предложил создать специальную комиссию, которая проинспектирует нефтескважины, расположенные в Бузулукском бору. Шесть депутатов (от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России») и трое чиновников регионального правительства в ноябре должны будут объехать разбросанные по Бузулукскому бору законсервированные скважины, провести «ознакомление и визуальный осмотр».

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47340