Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Светлана Якунина обратилась к министру здравоохранения РФ

25 октября 2020, 11:15
В письме бывшая сотрудница бузулукской больницы указала ещё на одно возмутительное обстоятельство.

Напомним, бывшая сотрудница Бузулукской больницы скорой медицинской помощи записала видеообращение к россиянам. Ролик женщина отправила в федеральные СМИ. Кроме того, она написала заявления в правоохранительные органы, в том числе в Бузулукский межрайонный следственный отдел СУ СК Российской Федерации по Оренбургской области. Также Светлана Валерьевна отправила письма руководителю Минздрава Оренбургской области Татьяне Савиновой и министру здравоохранения России Михаилу Мурашко. В них бывшая юрисконсульт указывает ещё на одно возмутительное обстоятельство.

Из письма Михаилу Альбертовичу:

То, что мне незаконно снизили заработную плату, привлекали к дисциплинарной ответственности, уволили незаконно, разберется суд, иски уже поданы. Но и в этом случае лично для борьбы со мной нанят адвокат с г. Оренбурга, Горобец И.Ю., при том, что министерством прямо запрещено заключать договоры на оказание юридических услуг при наличии штатных юристов! Оплата услуг не маленькая, достаточно посмотреть прайс-лист этого адвоката, и это при условии пандемии сейчас должна быть каждая копейка на счету».

Женщина опасается, что за ее смелость могут пострадать дети, боится, что начнётся травля. Светлана Валерьевна обратилась к депутату Законодательного собрания области Владимиру Турчину, который в свою очередь направил обращение и.о. прокурора Оренбургской области Вязикову Андрею Павловичу, где подчеркнул: «Якунина С. В. небезосновательно опасается за свою жизнь и здоровье». Депутат просит провести проверку фактов и, в случае их подтверждения, принять меры прокурорского реагирования.

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47339