Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучане никак не привыкнут к новым знакам в центре города

25 сентября 2021, 10:44
Здесь по-прежнему многие игнорируют одностороннее движение и запрет на остановку транспорта.
Бузулучане никак не привыкнут к новым знакам в центре города

В начале 2021 года в центре Бузулука появились одностороннее движение и пешеходная зона. Установлены соответствующие знаки и разметка. Однако все это время сотрудникам Госавтоинспекции Бузулука приходится "приучать" нарушителей соблюдать правила дорожного движения.

Крупные и яркие дорожные знаки "Проезд запрещен" и "Пешеходная зона" невозможно не заметить, - отметили в ОГИБДД МО МВД России "Бузулукский". - К сожалению, бузулучане по-прежнему пренебрегают ими. В целях безопасности и, дабы избежать дальнейших нарушений водителями, инспектора отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции Бузулука и впредь будут контролировать ситуацию в данном направлении. Давайте проявлять взаимоуважение и соблюдать ПДД.

К слову, среди водителей стало заметно меньше тех, кто принципиально нарушает действия знаков. В марте-апреле было еще модно мотивировать свои действия фразой "как всегда ездил, так и буду", сейчас таких практически не осталось. Напомним, за игнорирование знака "одностороннее движение" грозит штраф 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Но если желающих ездить "против шерсти" на односторонней дороге поубавилось, то с паркующимися на тротуарной плитке пока все сложно.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: ОГИБДД МО МВД России "Бузулукский"



№ 49166