Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

«Магнит» ввел масочный режим для персонала во всех торговых точках

25 августа 2022, 10:42
Торговая сеть «Магнит» с 23 августа ввела обязательный масочный режим для персонала торговых точек всех форматов во всех 67 регионах присутствия компании.
«Магнит» ввел масочный режим для персонала во всех торговых точках

Об этом говорится в документе, попавшем в распоряжение NEWS.ru. Такие же правила распространяются на работников всех 45 распределительных центров. Представители предприятия отметили, что увеличат количество санитарных мероприятий.

Компания вводит для работников магазинов обязательный масочный режим. Он начинает действовать для персонала торговых точек всех форматов во всех 67 регионах присутствия компании, а также для сотрудников всех 45 распределительных центров. Кроме того, «Магнит» увеличит количество санитарных мероприятий, — подчеркнули в компании.

Правила распространятся на 360-тысячный коллектив сети, из которых 295 тысяч работают именно в магазинах. В пресс-службе «Магнита» отметили, что компания «активизировала проведение мероприятий по вакцинации работников». Ожидается, что доля привитых сотрудников в среднем по компании в ближайшие несколько месяцев составит не менее 80%.

Вмагазинах и офисах розничной сети продолжают действовать меры по профилактике коронавирусной инфекции для покупателей и персонала. Сотрудники с повышенной температурой тела не допускаются к работе, в торговых точках регулярно дезинфицируются помещения и поверхности (тележки, кассы и другое торговое оборудование), — добавили в «Магните».

Ранее свыше 56% российских врачей высказались за повторное введение коронавирусных ограничений, следует из результатов опроса в мобильном приложении «Справочник врача». При этом 11% медиков заявили, что за нарушение антиковидных мер необходимо привлекать к уголовной ответственности.

11 августа стало известно, что исследователи обнаружили в России новый вариант коронавируса — «дельтакрон», который представляет собой гибрид штаммов «омикрон» и «дельта». По словам американского ученого-генетика Дмитрия Прусса, ни в одной другой стране мира этот вид COVID-19 пока не выявлен.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Дмитрий Новиков



№ 51715