Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке пьяная автоледи проявила агрессию при задержании

25 июня 2022, 10:01
Женщина, управлявшая автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, может лишиться свободы.
В Бузулуке пьяная автоледи проявила агрессию при задержании

Экипаж ДПС патрулировал дороги Бузулука ночью. На улице Пугачева инспектор остановил автомобиль Лада Ларгус, за рулем которого была 41-летняя женщина. Ей очень не понравилось, что полицейские прервали ее поездку, она стала ругаться. На просьбу предъявить документы автоледи начала проявлять агрессию по отношению к представителям власти. При этом водитель плохо держалась на ногах, у неё была нарушена речь, изо рта исходил запах алкоголя.

Сотрудники ДПС попросили пройти женщину в патрульный автомобиль, но она ответила отказом, хотела закрыть автомобиль и пыталась скрыться. Люди в форме предупредили об ответственности за оказание сопротивления правоохранительным органам, но информация была проигнорирована.

Женщина стала наносить сотруднику ГИБДД удары ногами, выражалась нецензурной бранью, оскорбляла сотрудников полиции и вела себя агрессивно, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. - Даже находясь в патрульном автомобиле женщина продолжала вести себя неадекватно. На просьбу инспектора успокоиться, ответила ударом рукой по лицу правоохранителя.

Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В отношении бузулучанки возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного Кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Скрин-шот видео УМВД России по Оренбургской области
Видео: УМВД России по Оренбургской области



№ 51261