Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Выпускники «дистанта» рискуют стать онлайн-студентами

25 июня 2021, 13:00
Абитуриентам 2021 года приходится несладко. Приемная кампания в этом году может претерпеть изменения.
Выпускники «дистанта» рискуют стать онлайн-студентами

Все выпускники закончили сдавать ЕГЭ и уже узнали результаты экзаменов. Осталось получить аттестат, подготовить все необходимые документы и можно отправляться покорять просторы студенческой жизни. Вот только антиковидные меры могут внести свои коррективы. 

Как сообщил Министр науки и высшего образования России, сроки вступительной кампании в этом году сдвигаться не будут. Приём документов уже начался и продлится до 29 июля. 17 августа будут известны полные списки всех зачисленных абитуриентов.

Также Минздрав РФ настоятельно рекомендовал всем учащимся перед началом учебного года пройти вакцинацию от коронавируса. Главное в нынешней эпидемиологической ситуации для будущих студентов - это сохранение здоровья. Прививку желательно сделать в середине июля, чтобы успеть сформировать иммунитет, а иначе есть вероятность того, что до занятий в очной форме студенты не будут допущены, им придется учиться онлайн.
В ряде регионов уже ввели ограничения для абитуриентов: например, в Башкирии подавать документы и сдавать вступительные испытания лично могут лишь привитые или с отрицательным тестом на ковид, для остальных - все исключительно виртуально. 

К сведению:

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом во многих регионах страны, как и в прошлом году, было принято решение провести выпускные вечера в онлайн-формате. В Оренбургской области дни прощания со школой все же пройдут в обычном режиме. Однако в целях минимизации риска распространения инфекции, мероприятия должны быть с соблюдением всех необходимых норм и средств защиты. А вот чествование лучших школьников на областном уровне будет проходить только в онлайн-формате.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48621